Значение Русских рун

Значение Русских рун в их образах и толкованиях очень важная и интересная тема. Русские руны и их значение интересует многих людей, которые только прикоснулись к миру Русских рун.
Давайте подробнее разберём значение Русских рун. Под значением рун чаще всего понимают, на что влияет та или иная Русская руна или какое воздействие она оказывает на окружающее пространство или человека.
Например, самая древняя руна «Защита», которой уже очень много лет, и которая использовалась на Руси в качестве оберега. Её можно встретить на орнаментах и вышивках.

Основная задача и образ этой руны — это энергетическая защита человека от всевозможных внешний воздействий. Ведь всё происходит сначала на энергетическом плане, а потом уже на физическом, потому если предотвратить что-то на энергетическом плане, то это не произойдёт в явном мире. С этими воздействиями отлично и справляется руна «Защита».
Правильно писать Русские руны мы учимся на «Базовом курсе» нашей Школы, а образные значения рун даём на более старших курсах нашей Школы.
Образ Русской руны — это слияние трёх миров. Мира Слави (божественный мир), мира Яви (физический мир) и мира Нави (мир Духов и мир Природы).  Русская руна являет собой олицетворение не столько Божественных энергий в Явном мире, сколько взаимодействие и взаимопроникновение энергий Богов, Духов и Яви друг в друга. Зная сакральный образ руны, можно составить рунический став таким образом, чтобы энергии Богов и Духов начали изменять Явный мир.
Как мы видим, значение Русских рун очень важно правильно понимать и правильно использовать сами Русские руны. Ведь если не знать правильное написание Русских рун и их значение, можно не получить желаемого или вообще получить обратный эффект от применения Русских рун.